Белгородский район продолжает принимать участие в проекте по социальному туризму для старшего поколения «К соседям в гости».

В этот раз нашем муниципалитете побывали жители Ракитянского района.

Первой остановкой экскурсии стала Тавровская СОШ «Формула Успеха». Туристы посетили учебные кабинеты, столовую, библиотеку, медицинский класс, спортзал и многофункциональный трансформируемый актовый зал школы.

Следом гости отправились в Дубовской Дворец культуры. Там их ждала экскурсионная программа и мастер-класс по изготовлению «Куклы-травницы», а также знакомство со знаменитым символом Белгородского района – Дубом-долгожителем.

После вкусного обеда туристы поехали в семейный питомник «Никольское». Здесь экскурсантам рассказали об истории появления этого удивительного места и продемонстрировали широкий ассортимент плодовых деревьев, ягодных кустарников, хвойных и декоративно-лиственных многолетних растений.

Напомним, что проект «К соседям в гости», который инициирован губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым, даёт жителям пожилого возраста возможность посетить достопримечательности и памятные места нашего региона.

Записаться на экскурсию можно, обратившись лично в Комплексный центр социального обслуживания населения Белгородского района, или позвонив по телефонам: (4722) 42-43-29, (4722) 42-43-76.