Ребята из Белгородского района вернулись с отдыха в лагере «Бригантина «Белогорье».

В первую смену из нашего муниципалитета на отдых отправились 44 ребёнка — дети наших военнослужащих.

Самое сложное теперь расставаться с друзьями. За трёхнедельную смену ребята очень сильно сдружились. «Это было очень круто, купались в море, бассейне, было очень много развлечений. Мы вообще не хотели уезжать, нам очень понравилось» — делятся впечатлениями ребята из отрядов «Посейдон» и «Алые паруса».

Первая смена в лагере была патриотической. Для детей организовывали экскурсии по памятным местам и достопримечательностям полуострова, а также проводили тематические мероприятия. Все посвятили 80-летию Прохоровского танкового сражения.

«Каждый день в шатре что-то происходило: либо дискотека, либо мероприятие. Учили песни, делали сценки, путешествовали. Были в Севастополе, Бахчисарае, Евпатории» — рассказывает Арина Миронова.

Уже сегодня в на вторую смену в лагерь отправились ещё 32 ребёнка нашего муниципалитета.