Стартовал конкурс на выбор Талисмана Десятилетия науки и технологий

Стартовал конкурс на выбор Талисмана Десятилетия науки и технологий.

Принять участие в нём может каждый житель России. Для этого необходимо до 31 июля включительно загрузить эскиз своего талисмана с коротким рассказом о нём на страницу конкурса талисман.наука.рф.

В качестве талисмана может выступить любой представитель флоры и фауны, природное явление, любой одушевлённый предмет или выдуманный персонаж. Не допускается использование государственных символов, товарных знаков, а также элементов, противоречащих общественным интересам, принципам гуманности и морали.

Выполнить конкурсную работу можно в любой технике любого жанра.

Отбор пройдёт в несколько этапов. С 1 по 31 августа волонтёры проверят талисманы на соответствие правилам конкурса, а экспертный совет даст итоговую оценку, по результатам которой будет определён шорт-лист из 40 работ.

С 6 по 15 сентября отобранные талисманы будут доступны для открытого онлайн-голосования на странице конкурса талисман.наука.рф.

Презентация талисмана-победителя пройдёт в рамках III Конгресса молодых учёных в «Сириусе».