Пять Точек роста готовятся к открытию в новом учебном году

Пять Точек роста готовятся к открытию в новом учебном году.

Оборудуют центры в Новосадовской «Территории Успеха», Разуменской СОШ №1, Северной СОШ №2, Комсомольской и Ближнеигуменской школах в рамках национального проекта «Образование»

В настоящий момент разработаны и утверждены дизайн-проекты в соответствии с фирменным стилем, идёт ремонт кабинетов и прилегающих к ним коридоров. Так, кабинет информатики оформят в фиолетовом оттенке, в зелёном сделают аудиторию для занятий биологией и физикой, в синем – кабинет химии.

«Новые центры «Точка роста» – это современная среда для повышения качества образования наших детей. Создаются уникальные условия, чтобы школьники закрепляли содержание учебных предметов и программ дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей, чтобы каждое занятие стало полезным, интересным. Здесь можно будет детально отрабатывать учебный материал по физике, химии, биологии. Вместе с педагогами ребята смогут разрабатывать проекты. Одним словом, в центре будет постоянное движение, которое даст мотивацию нашим учителям – постоянно повышать уровень профессионального мастерства», – рассказала Наталья Бозина, начальник управления образования администрации Белгородского района.

Для того, чтобы дети получали новые знания по профильным предметам, школы уже получили современное уникальное оборудование: цифровые лаборатории по физике, экологии, химии, биологии, оснащение для ученических опытов.