Завершается капитальный ремонт спортивного зала Майской гимназии

Завершается капитальный ремонт спортивного зала Майской гимназии.

На сегодняшний день подрядной организацией выполняются внутренне-отделочные работы. Строительная готовность объекта составляет 99%.

Капитальный ремонт включал в себя широкий спектр улучшений. За пять месяцев строители выполнили большой объём работ: заменили отопление, инженерные сети, оконные блоки, провели монтаж кровли, оборудовали новые душевые и санузлы.

Плюсом ко всему отремонтировали хореографический зал. Теперь у школьников появится обновлённое пространство для танцевальных тренировок.

Необходимое оборудование для спортивного зала, которое позволит не только повысить эффективность занятий, но и обеспечить безопасность детей при проведении уроков, уже приобрели. Одним из наиболее значимых улучшений станет тренажёр «Скалодром», который поможет детям тренироваться и получать навыки скалолазания.

Отметим, что стоимость работ на объекте общей площадью 358 квадратных метров составляет более 13 млн рублей. Ремонт проходит в рамках национального проекта «Образование».

Пресс-служба администрации Белгородского района