Продолжаем знакомиться с творческими коллективами Белгородского района

Продолжаем знакомиться с творческими коллективами Белгородского района.

На этот раз представляем вашему вниманию Народный мужской вокальный ансамбль «Второе дыхание» Центра культурного развития посёлка Октябрьский.

Коллектив ведёт свою деятельность с 2005 года. Его основателем и первым руководителем стал Александр Лихошерстов. Уже в 2006 году ансамбль получил почётное звание «Народный самодеятельный коллектив», которое подтверждает и по сей день.

С 2015 по 2019 годы «Вторым дыханием» руководил Егор Семикопенко. Сейчас ансамбль возглавляет Николай Адамович.

Коллектив активно ведёт творческую деятельность и радует зрителей высоким уровнем исполнительского мастерства и разнообразным репертуаром: народными, классическими, эстрадными и военно-патриотическими произведениями.

«Второе дыхание» является частым участником конкурсов и фестивалей различных уровней, в которых неоднократно становился лауреатом. Среди них: Всероссийский и Международный конкурсы-фестивали искусств «Наследие», IX открытый региональный фестиваль духовной музыки и искусств «Покровский фестиваль» и многие другие.

Желаем ансамблю благодарных зрителей и новых творческих достижений в дальнейшей деятельности!