В Белгородском районе реализуется проект «Путешествуем с «Краеведом»

В Белгородском районе реализуется проект «Путешествуем с «Краеведом».

Отряд юных волонтёров продолжает собирать материалы для собственного электронного ресурса.

На встречах в Ближнянской библиотеке мальчишки и девчонки знакомятся с воспоминаниями современников о событиях Великой Отечественной войны и изучают факты об истории сбитого советского самолёта в урочище Должик. Ребята уже побывали на месте его падения и узнали о судьбе лётчика.

Напомним, что проект «Путешествуем с «Краеведом» реализуется благодаря гранту Министерства культуры РФ в рамках федерального проекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура».