В общеобразовательных и культурно-досуговых учреждениях Белгородского района активно проводится антинаркотический месячник «Знать, чтобы жить!».

В его рамках организуются профилактические мероприятия, которые мотивируют ребят к ведению здорового образа жизни.

Мальчишки и девчонки участвуют в соревнованиях и эстафетах, информационно-обучающих викторинах и беседах-диалогах с привлечением медицинских работников.

Также специалисты занимаются распространением памяток и буклетов, проводят рейдовые мероприятия, информируют родителей в мессенджерах и на собраниях.

Напомним, что 26 июня во всех странах мира отмечается Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами.