Продолжается работа с жителями Белгородского района, вынужденно покинувшими свои дома в связи с введением режима ЧС.

На сегодняшний день 489 семей выбрали и забронировали дома и квартиры, в которые потом переедут. Всего подано 823 заявления на предоставление жилья.

Работа с отселёнными гражданами проводится ежедневно. Жилищная комиссия индивидуально работает с каждой семьёй, у которой возникают вопросы и пытается найти пути решения. Специалисты показывают имеющийся жилой фонд и помогают со сбором необходимых документов.

Напомним, что к выполнению поручения Президента РФ Владимира Путина по решению жилищного вопроса граждан, потерявших своё жильё после обстрелов со стороны сопредельного государства, в Белгородской области приступили в феврале текущего года. Решением Владимира Владимировича на приобретение и строительство домов и квартир из федерального бюджета выделили 9,4 млрд рублей.