В посёлке Майский прошло торжественное открытие спортивного комплекса с ледовой ареной.

Его возвели в рамках проекта «Газпром – детям».

Торжественная церемония открытия состоялась 29 июня. В ней приняли участие губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков, член Правления, начальник Департамента ПАО «Газпром» Владимир Марков, глава администрации Белгородского района Владимир Перцев и другие почётные гости.

«Наша с вами задача – не просто обучить детей бегать и прыгать, а воспитать настоящих спортсменов, патриотов своей страны и малой родины. Я благодарен «Газпрому» за поддержку нашей области. С помощью компании у нас построено уже 42 объекта. И мы все очень ждали открытия этого нового спортивного объекта в Майском. Вместе с жителями региона выбирали ему название в ходе голосования. Важно, чтобы и дети, и взрослые имели возможность для занятий любимыми видами спорта в удобное время. Я думаю, что этот ФОК с ледовой ареной получился настолько крутым, что даже жители больших городов позавидуют. Желаю больше спортивных побед вам, друзья!», – поприветствовал присутствующих Вячеслав Владимирович.

Новому спорткомплексу дали имя «Победа». Его площадь составляет более 6,5 тысяч квадратных метров, а максимальная пропускная способность 192 человека в смену.

Здесь юные спортсмены из Белгородского района смогут заниматься хоккеем, фигурным катанием, боксом, футболом, фитнесом, аэробикой и другими видами спорта. Помимо тренировок на базе комплекса планируется проводить и различные соревнования.