Выпускников Белгородского района наградили медалями «За особые успехи в учении»

Выпускников Белгородского района наградили медалями «За особые успехи в учении».

Торжественное мероприятие в честь ребят, отличившихся в учёбе, прошло 28 июня в актовом зале Тавровской школы «Формула успеха».

В этот день 70 медалистов района получили свои главные школьные награды из рук главы администрации Белгородского района Владимира Перцева.

«Дорогие ребята, вы сегодня сделали первый шаг во взрослую жизнь – шаг, который вы ждали одиннадцать долгих лет. Очень рад, что могу с вами разделить эту радость. Вы – настоящие труженики, которые, несмотря на сложную обстановку, учились и приложили много усилий, чтобы дойти до своей цели. Отдельные слова благодарности хочется выразить вашим учителям и родителям. Именно они помогали вам в начале жизненного и профессионального пути. Делились не только знаниями, но и опытом. Это был большой совместный труд, с которым вы справились. Ставьте и дальше перед собой цели, достигайте их и не бойтесь ошибаться», — поздравил юношей и девушек Владимир Николаевич.

После прошла церемония награждения, на которой выпускники получили заветные медали, а их родители благодарственные письма от имени главы районной администрации.

«Получить медаль «За особые успехи в учении» было моей основной задачей. Конечно, из-за дистанционного формата обучения было сложно, но учителя и родители поддерживали и переживали. За это им большое спасибо. Я очень счастлива, что добилась своей цели и закончила школу с «отличием». Теперь готовлюсь к поступлению в Москву. Но после окончания планирую вернуться на Белгородчину», — поделилась выпускница Разуменской СОШ №1 Вера Абраимова.

Также во время мероприятия чествовали ребят, набравших наивысший балл по Единому государственному экзамену. В этом году пять выпускников получили максимальный балл.