В Белгородском районе состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Мероприятие среди обучающихся школ муниципалитета прошло сегодня на базе Тавровской СОШ «Формула Успеха».

«Систематическое занятие спортом – это важная социальная привычка. Надеюсь, все вы найдёте место для неё в своей жизни. Дорогие ребята, хочу пожелать вам, чтобы каждый сдал нормативы именно на тот значок, на который рассчитывает. И пусть этот день принесёт вам ещё больше спортивных побед и достижений!» – выступил с приветственным словом заместитель главы администрации Белгородского района – руководитель комитета социальной политики Евгений Попов.

Всего в сдаче нормативов ГТО за знаки отличия IV и V ступеней приняли участие 68 мальчишек и девчонок от 12 до 15 лет из 17 общеобразовательных учреждений нашего муниципалитета. Ребята проверили свои силы в стрельбе на дистанции 10 метров, наклонах вперёд, отжиманиях, подтягиваниях, беге на короткие и длинные расстояния, метании снаряда и плавании.