60 заседание Муниципального совета прошло в Белгородском районе

60 заседание Муниципального совета прошло в Белгородском районе.

Состоялось оно 30 июня в большом зале администрации.

Провёл заседание председатель Муниципального совета Белгородского района Сергей Тишин. В соответствии с повесткой дня было рассмотрено шесть вопросов.

Первый заместитель главы администрации района-руководитель аппарата администрации Белгородского района Дмитрий Рудев выступил с информацией по двум темам:

– «О присвоении почётного звания «Почётный гражданин муниципального района «Белгородский район «Белгородской области»;

– «О согласовании награждения медалью «За заслуги перед Белгородским районом».

Заместитель главы администрации – руководитель комитета имущественных и земельных отношений администрации Белгородского района Дмитрий Ефимов вынес на рассмотрение вопросы по двум следующим темам:

– «О внесении изменений в решение Муниципального совета Белгородского района от 27 августа 2021 года №389 «Об утверждении положения о муниципальном земельном контроле на территории муниципального района «Белгородский район «Белгородской области»;

– «Об утверждении типовых форм договоров аренды земельных участков в Белгородском районе Белгородской области».

Заместитель главы администрации района – руководитель комитета финансов и бюджетной политики администрации Белгородского района Алексей Красильников проинформировал присутствующих по вопросу «О внесении изменений в решение Муниципального совета Белгородского района от 24 декабря 2015 года №282 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в муниципальном районе «Белгородского района «Белгородской области».

Также председатель Муниципального совета Белгородского района Сергей Тишин обсудил с присутствующими вопрос «О внесении изменений в решение Муниципального совета Белгородского района от 28 сентября 2018 года №2 «О регламенте Муниципального совета Белгородского района».