В селе Черемошное началось строительство дома культуры

Возведение одноэтажного здания с общей площадью 250 квадратных метров ведётся в рамках национального проекта «Культура». Дом культуры в Черемошном вошёл в перечень приоритетных объектов по опережающему строительству. Здесь оборудуют библиотеку с читальным залом, концертный зал на 49 мест и кабинеты для кружковых занятий. В учреждении будут созданы условия беспрепятственного, безопасного и удобного передвижения маломобильных граждан. Помимо этого, проектом предусмотрено благоустройство прилегающей территории – строители сделают места для парковки, тротуары с твёрдым покрытием, посадят зелёные насаждения и установят малые архитектурные формы. На данный момент на объекте выполняются работы по устройству фундамента будущего здания. Всего на строительство дома культуры было выделено порядка 47 млн рублей.
В селе Черемошное началось строительство дома культуры.