Старшее поколение Белгородского района продолжает путешествовать в рамках губернаторского проекта «К соседям в гости».

С распростёртыми объятьями экскурсионную группу принял посёлок Ракитное.

Представителей «серебряного» возраста встретили в новом современном Детском саду №3 «Ромашка». Воспитанники дошкольного учреждения выступили с заранее подготовленным танцем, а также в игровой форме, как настоящие врачи, проверили здоровье своих пациентов.

Далее наши жители посетили музей-усадьбу князей Юсуповых, познакомились с историей слободы и бытом того времени. Следующей туристической точкой стала экскурсионная программа по Ракитянскому агротехнологическому техникуму: новому корпусу с современными учебными лабораториями и производственными классами, цехами.

Следом группа отправилась в Свято-Никольский храм. А в завершении туристической поездки гости района продегустировали мясные изделия от местного производителя «Ракитянские деликатесы».

Напомним, что инициированный губернатором проект «К соседям в гости» помогает жителям пожилого возраста посетить достопримечательности и памятные места Белгородской области.