Жительница Весёлолопанского поселения заключила социальный контракт и открыла собственное дело.

Людмила Волошина из села Долбино на своём участке организовала пасеку для разведения пчелиных маток. К этой кропотливой работе её приобщил отец.

Для того, чтобы развивать и расширять потомство пчёл, на полученные средства Людмила Николаевна приобрела всё необходимое: нуклеусы, ульи, клеточки, лекарства и многое другое. Она лично контролирует процесс жизнедеятельности в каждом улье, вкладывая в это дело всю свою душу.

Напомним, что социальный контракт представляет собой финансовую поддержку людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Он помогает открыть свою индивидуальную предпринимательскую деятельность, найти работу или вести личное подсобное хозяйство.

Узнать подробнее о соцконтракте можно на сайте Управления социальной защиты населения администрации Белгородского района по ссылке: https://clck.ru/34PHL9 или по телефону: 42-44-22, 42-43-74.