В Белгородском аграрном университете завершилось обучение второго потока «Школы фермера».

Торжественный выпуск прошёл в Институте переподготовки и повышения квалификации кадров агробизнеса БелГАУ.

За два месяца обучения 40 участников проекта смогли успешно освоить образовательную программу, защитить свои бизнес-планы и получить дипломы о профессиональной переподготовке.

Обучение в школе началось в конце апреля. За это время участники совершенствовали свои знания по двум целевым направлениям: «сельский туризм» и «овощеводство закрытого грунта».

Большая часть обучения была посвящена теории, лекции по которой читали преподаватели, кандидаты и доктора экономического и агрономического факультетов. Так, участники смогли изучить информационные и инновационные агротехнологии, моделирование и основы маркетинга по созданию личного сельскохозяйственного бренда. Кроме этого, в обучении был сделан упор и на практическую деятельность. Отработать полученные знания можно было на успешных предприятиях АПК региона.

«Школа фермера» — это стремительно развивающийся федеральный образовательный проект Россельхозбанка. В Белгородской области первый выпуск школы прошёл в прошлом году. Тогда свои дипломы получили 30 выпускников.