Новую детскую спортивную площадку открыли в микрорайоне Зарубино села Новая Нелидовка.

Для жителей массива это стало настоящим долгожданным событием.

Место для активного отдыха построили по инициативе актива местного ТОС «Перспектива».

С этим замечательным событием жителей поздравил временно исполняющий обязанности заместителя главы администрации района – руководитель комитета по взаимодействию с территориями администрации Белгородского района – Владимир Щендрыгин и глава администрации Головинского поселения Елена Тарарыева.

Коллектив Ново-Нелидовского сельского клуба совместно с председателем ТОС Ингой Бахмутовой подготовили развлекательную программу для гостей. Детишки приняли участие в весёлых играх и конкурсах, соревновались, танцевали, надували мыльные пузыри и весело проводили время.

На территории площадки созданы все условия для ребят разного возраста. Она разделена на две зоны. На одной насыпан песок и установлены детские качели, карусели, горка и песочница. Спортивная зона включает турники, уличные тренажёры. Для безопасности положили искусственное прорезиненное покрытие. Сейчас в планах продолжить заниматься благоустройством прилегающей территории и построить велодорожки.