Владимир Перцев встретился с жителями Белгородского района, которые сейчас проживают в пунктах временного размещения.

«Вместе с заместителем по экономике Мариной Будановой и начальником управления соцзащиты Ольгой Люлиной ответили на интересующие вопросы. Были и бытовые темы. По всем моментам обязательно постараемся помочь.

Конечно, одна из актуальных тем — переселение в новое жильё. Напоминаю, что мы регулярно встречаемся с жителями нашего района, которые были вынуждены покинуть свои дома в связи с введением ЧС.

Помогаем людям разобраться с документами, выбрать себе новое жильё по душе», — отметил на своих страницах в социальных сетях Владимир Николаевич.

В настоящий момент 520 семей нашего района, которые лишись своих домов из-за обстрелов, уже выбрали себе новые квадратные метры.

Напомним, что в рамках поручения Президента РФ Владимира Путина для решения данного жилищного вопроса Белгородской области было выделено из федерального бюджета 9,4 млрд рублей.