Благодаря нацпроекту «Демография» пожилые жители нашего района могут бесплатно пройти медицинское обследование.

Забота о здоровье — это залог долгой и благополучной жизни. Особенно пристально за своим самочувствием стоит следить представителям старшего поколения. Важно регулярно проходить профилактические медосмотры и диспансеризацию.

Именно поэтому у нас в регионе действует проект «Старшее поколение», в рамках которого граждан старше 65 лет, проживающих в сельской местности, доставляют в медицинские учреждения на обследования.

С начала года такой возможностью воспользовались уже более 1400 бабушек и дедушек Белгородского района.

Пожилые люди с большим удовольствием пользуются данной услугой. В рамках диспансеризации они проходят обследование у терапевта, узких специалистов, а также сдают лабораторные анализы. Подвоз в медицинские учреждения осуществляется на специальном транспорте, а по прибытии персонал и специалисты оказывают пациентам необходимое внимание.

Для того, чтобы воспользоваться услугой или задать интересующие вопросы, следует обратиться к семейному врачу по месту жительства.

Напомним, что национальный проект «Демография» помогает укреплять здоровый образ жизни населения. Благодаря нему мамы в декрете могут освоить новые профессии, осуществляется особый уход за пожилыми гражданами из разных уголков страны, а также реализуются другие проекты, направленные на улучшение качества жизни населения.