Маленькие жители Белгородского района шумно и весело отметили праздник Ивана Купала.

В Разуменском центре культурного развития имени Ивана Елисеева мальчишки и девчонки не только познакомились с традициями и обрядами этого праздника, но и поучаствовали во всех таинствах.

Юные участники смогли перенестись на несколько сотен лет назад и узнать, как наши предки праздновали День Ивана Купала.

Они с большим азартом перепрыгивали через импровизированный костёр, который является одним из важнейших обрядов на праздник, притягивающий удачу, успех и здоровье. Также ребята завязывали ленточки на берёзу, спускали венки на воду, а также играли, плясали и водили хороводы.