В Комсомольской библиотеке состоялся час истории «Курская Дуга. Битва под Прохоровкой».

Культурно-просветительское мероприятие прошло в рамках Всероссийского проекта «Внуки Победы. Прохоровка», посвящённого 80-й годовщине победы в Прохоровском танковом сражении.

Юные читатели библиотеки посмотрели видео-презентацию об этом важнейшем событии Великой Отечественной войны. Также для ребят организовали выставку, на которой были представлены книги, энциклопедии, карты и иллюстративные материалы о Курской битве.

Дети узнали много нового о танковом сражении и в заключение провели громкие чтения стихотворений на военную тематику.