Юбилейный X фестиваль военно-патриотической песни «В лесу прифронтовом» состоялся в Белгородском районе.

Прошёл он сегодня в лесном массиве у землянки «В три наката» села Беловское и был посвящён 80-летию Курской битвы и Прохоровского танкового сражения.

С приветственным словом ко всем присутствующим выступил глава Беловского поселения Сергей Ковалёв.

«Мы очень рады видеть всех вас на нашем традиционном фестивале. Хочу пожелать участникам отлично выступить, а гостям мероприятия насладиться творчеством и хорошими песнями», — обратился Сергей Васильевич.

В фестивале приняли участие более 35 талантливых вокальных коллективов и чтецов со всего муниципалитета. Для гостей мероприятия работали различные площадки: песенная, детская и военно-патриотическая. Любой желающий мог посетить выставки оружия времён Великой Отечественной войны, портретов и историй Героев Советского Союза.

Всем участникам фестиваля вручили памятные дипломы, а в завершении гостей мероприятия угостили полевой кашей.