Областная делегация посетила новый спортивный объект в Белгородском районе

Областная делегация посетила новый спортивный объект в Белгородском районе.

Министр спорта Белгородской области Наталья Жигалова, заместители глав районов по социальным вопросам и руководители органов управления физической культуры и спорта администраций муниципальных образований области побывали в спортивном комплексе «Победа» в посёлке Майский.

О недавно открывшемся спортивном сооружении рассказал глава администрации Белгородского района Владимир Перцев. Объект, общей площадью свыше 6,5 тысяч кв. метров построили в рамках проекта «Газпром-детям». В спорткомплексе расположены ледовое поле площадью 1800 кв. м, просторный универсальный спортивный зал, зал для занятий единоборствами, аэробикой и хореографией и тренажерный зал.

Для обмена опытом делегации провели обзорную экскурсию по объекту и рассказали, как выстроена работа по популяризации спорта в муниципалитете.