В посёлке Октябрьском прошло торжественное открытие Чемпионата Белгородского района по футболу 8х8.

Эти соревнования в районе проходят второй год и стали традиционными. Посвящены они памяти тренера детско-юношеских команд Константина Афанасьева.

С приветственным словом выступил начальник управления физической культуры, спорта и молодёжной политики администрации Белгородского района Максим Балабанов. Он пожелал успехов молодым спортсменам и вручил цветы супруге Константина Александровича Зое Ивановне.

Кроме того, в этот день подвели итоги районного Чемпионата по мини-футболу, который проходил зимой. Места распределились следующим образом:

— 3 местом награждена команда из Таврово;

— 2 отмечены спортсмены «Ла Лиги» из Новосадового;

— 1 почётное место завоевали футболисты посёлка Разумное.

За выдающиеся достижения и страсть к своему делу Благодарственным письмом от имени главы администрации Белгородского района Владимира Перцева наградили тренера Разуменской команды Андрея Титенок.

Также, «Лучшим вратарём» признан Василий Гайдуков, «Лучшим защитником» – Вадим Зеленин, «Лучшим нападающим» – Данил Тараканов, а «Лучшим бомбардиром» — Павел Кожин.

Благодарим спортсменов и желаем успехов в дальнейших соревнованиях!