В Белгородском районе продолжаются мероприятия в рамках регионального проекта «Внуки Победы. Прохоровка».

В посёлке Майский ребята  приняли участие в акции «Маршрут памяти». Ребята посетили школьный музей, прошли по аллее "Z", посвященной героям нашего времени. Также волонтёры провели школьников по трем аллеям памяти. На братском захоронении ребятам рассказали о танковом сражении на Прохоровском поле и историю памятника. Завершился маршрут в Майской библиотеке историко-патриотическим квестом «Огненная дуга».

В таком же квесте приняли участие и юные жители Стрелецкого поселения. А ребята из Никольского в рамках акции «Маршрут памяти» прошли по памятным местам своего поселения. Завершили мероприятие они у памятника «Скорбящая Мать» где провели субботник.

Отметим, что такие мероприятий проходят во всех поселениях района.