Антитеррористическая защищённость учреждений образования – одно из приоритетных направлений работы в Белгородском районе.

Так, на сегодняшний день все образовательные организации муниципалитета оснащены инженерно-техническими средствами охраны и соответствуют требованиям безопасности.

В каждом учреждении усилены внутриобъектовый и пропускной режимы, а с сотрудниками проводятся на регулярной основе инструктажи. Помимо этого, организовано информационное взаимодействие с территориальными органами МВД, ФСБ и Росгвардии, а также обеспечена круглосуточная охрана.

Напомним, что в 2022 году в рамках усиления антитеррористической защищённости все образовательные учреждения Белгородского района дооснастили стационарными металлодетекторами, системами звукового оповещения и дополнительными камерами видеонаблюдения.