Белгородский район принял участие в акции «Огонь памяти», посвящённой 80-летию Прохоровского танкового сражения и Курской битве.

В местах увековечивания памяти защитников нашей Родины прошли торжественные передачи частиц Вечного огня от Прохоровской братской могилы советских воинов.

Неравнодушные жители всех возрастов, волонтёры проекта «Внуки Победы. Прохоровка», общественные активисты и сотрудники поселенческих администраций зажгли и установили лампады у мемориалов, отдав дань уважения героям Великой Отечественной войны.