Активные пенсионеры Тавровского и Никольского поселений посетили Прохоровский район.

Поездка состоялась в рамках губернаторского проекта «К соседям в гости».

Гостей из нашего муниципалитета ждала насыщенная программа. Они побывали в Центре культурного развития «Созвездие», кинотеатре «Звёздный», ЗАГСе, храме Святых Апостолов Петра и Павла.

В преддверии 80-й годовщины Прохоровского танкового сражения экскурсионная группа посетила музей «Третье ратное поле России» и отдала дань уважения и благодарности подвигам воинов в музее-заповеднике «Прохоровское поле».

Завершилось мероприятие посещением парка «Победы» с его знаменитой входной группой – скульптурной композицией «Купол Рейхстага» и мемориальным комплексом «Звонница».

Напомним, что записаться на экскурсию, которая даёт возможность пожилым гражданам посетить Белгородчину, можно, обратившись лично в Комплексный центр социального обслуживания населения Белгородского района или позвонив по телефонам: (4722) 42-43-29, (4722) 42-43-76.