Сегодня исполняется 80 лет Курской битве и Прохоровскому танковому сражению – самому масштабному сражению в истории.

В этот день мы склоняем головы в память о тех, кто на «Третьем ратном поле России» ценой своих жизней остановил фашистов. Мы вспоминаем тех, кто в рекордный срок строил легендарную железную дорогу Старый Оскол – Ржава, сыгравшую значимую роль в Курской битве.

И сегодня, в 56 регионах России проживают 380 ветеранов, участников героической битвы под Прохоровкой. В этом году каждому из них вручили памятные медали.

Вечная память героям, этот подвиг не будет забыт грядущими поколениями!