Делегация Белгородского района приняла участие в памятных мероприятиях, посвящённых 80-й годовщине Прохоровского танкового сражения.

Из года в год 12 июля на Третье ратное поле приезжают тысячи людей, чтобы склонить головы о тех, кто ценой собственной жизни стоял на защите Родины.

В этот памятный день почтить память погибших в битве прибыл глава администрации Белгородского района Владимир Перцев.

По традиции торжественное мероприятие началось с минуты молчания и возложения цветов к мемориалу «Звонница» и памятнику трех полководцев. После официальной части для всех гостей развернулись торговые точки, палатки, стилизованные под привалы с артистами в военной форме, мастер-классы и полевые кухни, где варят солдатскую кашу.

Напомним, что ровно 80 лет назад, 12 июля 1943 года, произошло крупнейшее танковое сражение, которое стало переломным событие в ходе Великой Отечественной войны.