80-летний юбилей Прохоровского танкового сражения отметили в Белгородском районе.

Сегодня, в Майском Дворце культуры для местных жителей организовали театрализованный концерт. Для гостей подготовили яркую и насыщенную программу, посвящённую событиям военных лет и подвигам героев, отдавших жизнь на кровопролитной битве за справедливость, свободу и историческую память.
В течение всего дня в поселениях района неравнодушные граждане принимали участие в патриотических акциях «Огненные картины войны», «Огонь памяти» и проводили субботники на памятных мемориалах, отдавая дань уважения тем, кто в страшное для всех время защитил, отстоял мир, свободу и независимость Родины.

В рамках акций жители всех возрастов зажигали лампады от переданной частицы Вечного огня с братской могилы советских воинов посёлка Прохоровка и создавали памятные инсталляции.

Также, с этой памятной датой поздравили ветеранов, детей войны, тружеников тыла и вдов участников войны, передав поздравительные открытки и памятные подарки.