Уроженец Октябрьского ведёт летопись своей малой Родины

Уроженец Октябрьского ведёт летопись своей малой Родины.

Благодаря проекту Максима Черномазова «микояновка.рф» любой желающий может прикоснуться к богатой истории посёлка.

Максим Юрьевич начал собирать первые материалы два года назад. Тогда это были его личные фотографии и видеоролики Октябрьского. Вскоре сайт микояновка.рф начал дополняться архивными сведениями из библиотеки и школьного музея, а самим проектом стала заниматься целая команда единомышленников.

Помимо Октябрьского, на сайте размещена информация о сёлах Щетиновка и Толоконное. Большое влияние на развитие проекта оказывают и неравнодушные местные жители, которые делятся уникальными материалами и оказывают помощь в изучении истории родного посёлка.

«В планах подготовка видеоинтервью с жителями Октябрьского, которым есть что рассказать о посёлке. Надеюсь, на сайте появится доска объявлений по типу сайтов купли-продажи. Хотим предложить подписчикам пройти тестирование на знание истории родного края. И, конечно, будет ещё много публикаций с фотографиями и видео», – поделился Максим Черномазов.