Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

Ветерана Великой Отечественной войны Алексея Сергеевича Грудинкина поздравили с 80-й годовщиной Прохоровского танкового сражения

Ветерана Великой Отечественной войны Алексея Сергеевича Грудинкина поздравили с 80-й годовщиной Прохоровского танкового сражения.

У участника Курской битвы побывали начальник ОМВД России по Белгородскому району Евгений Гаенко, председатель Общественного совета при ОМВД России по Белгородскому району Иван Бородавкин сотрудники полиции.

Алексей Сергеевич тепло встретил гостей и с откровением поделился воспоминаниями о фронтовых временах, а правоохранители вручили герою памятные подарки, пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни.

«А мы сегодня пошли в бой! Это время никогда не забыть, воспоминания по сей день, бывает, не дают мне спать. Я горжусь подвигом русского народа», – рассказал ветеран.

Алексей Сергеевич ушёл на фронт, когда ему исполнилось 17 лет. Служил в 169-й Рогачёвской стрелковой дивизии, принимал участие в освобождении Орла, Брянска, а также городов в Беларуси и Польше. За героические подвиги ветерана наградили орденами Красной Звезды, Отечественной войны I и II степени, медалью «За боевые услуги».

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie