Жители Белгородского района могут пройти бесплатное обучение по ИТ-профессиям и получить помощь в трудоустройстве.

Это стало возможным благодаря федеральному проекту «Содействие занятости» национальной программы «Демография».

На портале «Работа России» любой желающий со средним профессиональным и высшим образованием может освоить новую профессию или повысить свою квалификацию по 12 направлениям подготовки. Заявки на обучение будут приниматься до 1 октября.

Онлайн-обучение продлится от 1,5 до 2 месяцев в зависимости от выбранного курса. Оно включает в себя вебинары, практические занятия и домашнюю работу с обратной связью.

Для освоения доступны следующие курсы:

— Data Analyst: первые шаги в профессию;

— Digital-технологии в индустрии гостеприимства;

— Digital-технологии в профессии строителя;

— HR-специалист;

— Python: разработчик Telegram-ботов;

— Автоматизация документооборота;

— Автор образовательных программ. Методист;

— Азбука тьюторства;

— Азы робототехники;

— Базовые навыки медиаграмотности педагога;

— Базовые навыки цифрового дизайнера;

— Базовый курс. Специалист по тестированию ПО.

Узнать более подробную информацию о направлениях подготовки и подать заявку на обучение можно на портале «Работа России» по ссылке: https://trudvsem.ru/educational-programs.