У школьников Белгородского района есть возможность попасть в международный детский центр «Артек».

Получить путёвку можно через автоматизированную информационную систему «Артек».

Для участия в конкурсном отборе необходимо зарегистрироваться на сайте АРТЕК.ДЕТИ, заполнить в личном кабинете свой профиль, добавить все имеющиеся достижения за последние 3 года и отправить заявку. При распределении путёвок используется рейтинговая система отбора.

Подать заявку можно по трём направлениям квот: региональная, тематическая и коммерческая.

Смена в детском лагере длится 21 день. В осенне-зимне-весенний период принимаются дети, обучающиеся в общеобразовательных школах с 5 по 11 класс. В летний период – дети с 8 полных лет до 17 лет включительно.