По инициативе местных жителей в посёлке Майский провели сети наружного освещения.

Работы прошли в рамках проекта «Решаем вместе», инициированного губернатором Вячеславом Гладковым.

Сети провели по переулку Крайний и улицам Каштановая, Профессорская, Тихая. На указанных территориях расположено 147 домов, в которых проживает более 340 людей. Жители очень нуждались в наружном освещении, так как на некоторых участках оно не было построено с момента раздачи земли в 2001 году. На эти цели было выделено порядка 1,6 млн рублей.

Также уличные фонари установили на улице Зелёная в районе домов 14 и 16. Объём финансирования составил более 1,3 млн рублей.