Губернаторский проект «Белгородское лето» дарит юным жителям муниципалитета незабываемые каникулы.

Своё внеурочное свободное время ребята проводят весело, активно и самое главное — с пользой.

Так, например, в Беломестненской библиотеке прошла литературно-игровая программа «Летние приключения с книгами». Дети познакомились с интересными произведениями в жанре приключений, поучаствовали в игре «Угадай пословицу», разгадали литературный кроссворд и ответили на вопросы квиза «В мире книги».

Не менее креативно проводят лето и ребята из Бессоновки. На базе местной библиотеки прошло очаровательное мероприятие «День весёлых затей «Настроение – каникулы!». Нарядившись в костюмы волшебников, они дружной командой приготовили питательное оливье, играли в активные игры и ответили на вопросы в тематической викторине.

Ребята из Комсомольского посетили мастер-класс по игре на народных инструментах. Они попробовали разные техники игры на ложках, а также познакомились с разнообразными приёмами северорусских ложкарей. В завершении юные музыканты сыграли в собственном ансамбле. В другой день детки смастерили цветочные композиции из лоскутков, выбирали наиболее удачные сочетание цветов и текстур, после чего вырезали необходимые элементы и расположили на выбранном фоне.

Активное «Белгородское лето» продолжается и впереди у ребят множество открытий и чудесных мероприятий.