В Белгородском районе продолжают оказывать имущественную поддержку субъектам малого и среднего предпринимательства.

С этой целью утверждены и ежегодно дополняются перечни имущества, которые подлежат предоставлению. На сегодняшний день общее количество включённых сюда объектов составляет 87.

К такому имуществу относятся: земельные участки или их часть; здания, сооружения, нежилые помещения; оборудование, машины, механизмы, установки; транспортные средства; инвентарь и инструменты.

Данная поддержка способствует привлечению субъектов МСП к инвестированию в муниципальное имущество собственных денежных средств с целью дальнейшего использования и извлечения прибыли.

Отметим, что распоряжением администрации Белгородского района от 5 июля 2023 г. №1926 перечень утверждён в новой редакции.

По всем интересующим вопросам необходимо обратиться в комитет имущественных и земельных отношений по адресу: г. Белгород, ул. Шершнёва, 1а, каб. 413 или по телефону: (4722) 26-87-16.