«Поезд здоровья» прибыл в Беловское поселение

«Поезд здоровья» прибыл в Беловское поселение.

Пройти бесплатное медицинское экспресс-обследование можно до 21 июля включительно возле здания Беловской амбулатории.

В селе комплекс работает второй день, но пройти медицинское обследование смогло уже большое количество населения.

У местных жителей есть возможность проконсультироваться как с врачами широкого профиля, так и с узкими специалистами: кардиологом, неврологом, эндокринологом, гинекологом, дерматологом и другими.

Отметим, что «Поезд здоровья» функционирует в рамках губернаторского проекта «Здоровая Белгородчина». Его основными задачами является не только обследование и выявление сердечно-сосудистых, онкологических заболеваний, но и болезней дыхательной системы и сахарного диабета на ранних стадиях.

Сам передвижной медицинский автокомплекс оснащён современным оборудованием, флюорографом, маммографом, кабинетом функциональной диагностики, ЭКГ, спирографии, УЗИ, а также смотровым и лабораторным кабинетами.