Пожилые жители Белгородского района пользуются услугами по доставке в медицинские учреждения.

С начала года такой возможностью воспользовались уже более 1500 человек. Благодаря реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» пройти диспансеризацию представителям серебряного возраста стало намного проще.

Для того, чтобы позаботиться о пожилых жителях нашего района. ежемесячно сотрудники Белгородской центральной районной больницы составляют списки, по которым комплексный центр социального обслуживания населения обеспечивает доставку граждан междисциплинарной бригадой.

Доставляют их от населённого пункта до медицинского учреждения и обратно на специализированном автомобиле в сопровождении врача и специалиста по социальной работе. Выезд осуществляется в соответствии с графиком, предоставленным медорганизацией.

Здоровье играет важную роль в жизни каждого человека. Для того, чтобы сохранить и уберечь его, необходимо регулярно проходить профилактические медицинские осмотры. Важно обследоваться у терапевта, узких специалистов, а также вовремя сдавать лабораторные анализы. Чтобы воспользоваться услугой необходимо обратиться к семейному врачу по месту проживания.