Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В Белгородском районе прошёл региональный научно-практический семинар для представителей сельского хозяйства

В Белгородском районе прошёл региональный научно-практический семинар для представителей сельского хозяйства.

Состоялся он 18 июля на базе Белгородского государственного аграрного университета имени Василия Горина.

Основной темой встречи стало повышение эффективности отрасли растениеводства в условиях реализации мероприятий по увеличению ВРП региона. В рамках мероприятия были продемонстрированы результаты испытаний инновационных удобрений и средств защиты растений.

Первая часть семинара состояла из экскурсии по стационарным площадкам лаборатории по изучению систем земледелия. Участники задавали вопросы руководителю и ведущим селекционерам. Во втором этапе заместитель Губернатора Белгородской области Юлия Щедрина выступила с докладом, в котором выделила приоритетные направления развития регионального АПК.

«Эта работа имеет важнейшее значение для сельскохозяйственной отрасли, так как особое внимание сегодня уделяется реализации приоритетных проектов в подотраслях семеноводства растениеводческих и овощных культур, генетики в молочном скотоводстве, производства высокотехнологичных компонентов для пищевой промышленности, а также кормопроизводства», – рассказала заместитель губернатора области Юлия Щедрина.

Завершением семинара стало подписание соглашения о сотрудничестве между БелГАУ и «Колхозом имени Горина». Благодаря нему будут объединены усилия университета и предприятия в научной области, а также появится возможность практико-ориентированного обучения специалистов для АПК региона.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie