559 семей Белгородского района, вынужденно покинувших свои дома из-за обстрелов, выбрали новое жильё.

На сегодняшний день принято 849 заявлений на предоставление домов и квартир.

Данный вопрос стоит на особом контроле у главы администрации Белгородского района Владимира Перцева.

«Мы работаем с каждой семьёй индивидуально и всегда стараемся подобрать такой вариант, который будет максимально устраивать. Здесь, чтобы учесть все нюансы, очень важен живой разговор и личный контакт с человеком», — отметил Владимир Николаевич.

Напомним, что получение жителями своих собственных квадратных метров стало возможным благодаря поручению Президента РФ Владимиру Путину. На эти цели региону выделили 9,4 млрд рублей.