Муниципальное образование "Белгородский район"
Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

В Белгородском районе продолжается реализация проекта «Путешествуем с «Краеведом»

В Белгородском районе продолжается реализация проекта «Путешествуем с «Краеведом».

В этот раз участники отряда провели кропотливую работу по оцифровке культурно-исторической информации, касающейся села Ближнее и исчезнувшего хутора Добрая Воля Бессоновского поселения.

Ребята изучили и отобрали несколько экспонатов, таких как макитра, ухват и рубель, а также познакомились с принципом работы прялки. Помимо этого, юные краеведы узнали, что во всех избах хранилось несколько видов сит, выполненных из разных материалов и с различной величины ячейками.

Отметим, что реализация проекта «Путешествуем с «Краеведом» стала возможна благодаря предоставленному гранту Российского фонда культуры в рамках федерального проекта «Творческие люди» нацпроекта «Культура». Благодаря ему у участников клуба появилась возможность ближе познакомиться с фактами, историей и бытом края, в котором они проживают.

Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie