В Весёлолопанском сельском Доме культуры открылось новое арт-пространство «Назад в СССР».

Гостей ожидало мероприятие, пропитанное тем временем. Прошло оно в формате театрализованного представления.

Открытие арт-пространства началось со знакомства с гостеприимной семьёй, которая пригласила участников к себе на новоселье. Не обошлось и без строгой, требовательной домоправительницы, которая устроила настоящий экзамен на знание советских реалий. Все гости с лёгкостью справились с испытанием и получили за это памятные значки.

Также участников ждала комната, обустроенная в духе тех времён. Она вызвала у посетителей постарше улыбки от тёплых воспоминаний о своём детстве, а у детей – чувство восторга от множества неизвестных предметов.

Завершилось маленькое путешествие музыкальным видеороликом, в котором звучала песня с переложением на современную действительность и демонстрировались советские времена и важные события.