Выпускники Белгородского района, набравшие 100 баллов на ЕГЭ, получили премию губернатора.

Денежные сертификаты ребятам вручил руководитель региона Вячеслав Гладков.

«Ни для кого не секрет, что в этом году нашим ребятам как никогда было непросто готовиться к экзаменам, потому что многие из них живут не просто на приграничной, а на прифронтовой территории. Дистанционный формат, постоянные обстрелы, но, несмотря на все трудности, они справились. Огромные слова благодарности! Детям – за целеустремленность и старания. Учителям – за исключительную самоотдачу и мастерство. Родителям – за заботу и поддержку», — обратился к выпускникам Вячеслав Владимирович.

Такой почётной награды были удостоены пять наших выпускников: Екатерина Дерина, ученица образовательного комплекса «Алгоритм Успеха», Дарья Кайдалова, выпускница Октябрьской СОШ имени Героя России Юрия Чумака, Евгения Фанайлова из Дубовской СОШ с углубленным изучением отдельных предметов, Илья Пелихов из Бессоновской СОШ и Вероника Инчина из «Алгоритма Успеха».

За свои заслуги каждый из ребят получит по 50 тысяч рублей, а их учителя и родители — благодарственные письма губернатора. Всего в этом году в регионе 52 школьника стали стобалльниками.