Стартовал ремонт участка региональной дороги Белгород – Новая Деревня

Стартовал ремонт участка региональной дороги Белгород – Новая Деревня.

Протяжённость объекта составляет 3,7 км.

Работы проходят в рамках реализации программы дорожных работ 2023 года. Общий объём финансирования составляет более 208 млн рублей.

Контракт на проведение ремонта заключён с компанией «Белгороддорстрой». На начальном этапе подрядная организация отфрезерует старое покрытие, после уложит два слоя асфальтобетона, обновит тротуар, смонтирует барьерное и перильное ограждение.

Также особое внимание специалисты уделят обустройству шести остановок общественного транспорта, установке четырёх новых автопавильонов, замене дорожных знаков и нанесению разметки.