В рамках публикаций о творческих коллективах Белгородского района хотим рассказать вам об ансамбле старинной музыки «Гильдия Менестрелей».

Художественным руководителем группы является Никита Кобзарь.

Артисты ансамбля своим творческом переносят слушателей сквозь пространства и века, наполняя слух загадочным и мелодичным звучанием экзотических старинных музыкальных инструментов.

Репертуар ансамбля разнообразен – начиная от русской народной музыка, заканчивая патриотическими произведениями.

Изюминкой коллектива стали образы исполнителей, в которых они выходят на сцену. Артисты выступают в атмосферных стилизованных костюмах в духе средневековой эпохи: льняных рубаха, шерстяных кафтанах, шкурах волка, рубахах с отделкой из шёлка, кожаной вощёной обуви.

Музыканты щедро делятся своим творчеством и всегда с радостью проводят увлекательные встречи и мастер-классы по игре на старинных духовых инструментах.