В Белгородском районе для детей с особенностями здоровья организовали туристический маршрут «Навстречу мечте».

Мероприятие в рамках фестиваля творчества для инвалидов «Поверь в себя» организовало Управление культуры администрации Белгородского района совместно с конным клубом «Конный остров».

Ребята с большим удовольствием познакомились с лошадьми, пони, козами и осликом. А также узнали много интересного о работе конюшни и правилах содержания лошадей. Больше всего им понравилось кормление животных и катание верхом на лошадях в сопровождении опытного инструктора.

Также в ЦКР посёлка Разумное для ребят провели мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству в ходе которого они изготовили себе сувениры на память.