В Белгородском районе активно реализуется социальный проект по созданию системы долговременного ухода за пожилыми людьми.

В рамках него старшее поколение при помощи «тревожной кнопки» может получить необходимую помощь. С момента запуска проекта этой услугой воспользовалось 10 жителей муниципалитета.

У владельцев «тревожной кнопки» есть возможность моментально связаться с экстренными службами, иметь постоянную связь с социальным работником или с родственником через диспетчера колл-центра. Для этого необходимо нажать на кнопку на устройстве и рассказать о проблеме, которая требует безотлагательного решения.

Данный проект был создан для обеспечения граждан старшего поколения доступностью неотложных медицинских и социальных услуг. Реализуется он в регионе с прошлого года в рамках федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».

По всем интересующим вопросам, связанным с услугой, необходимо обратиться в Комплексный центр социального обслуживания населения Белгородского района, кабинет №38 или по телефонам: (4722) 42-43-29, (4722) 42-43-76.